Club Valencia-Mar en el XIV Jocs Copa Federación de la Comunidad Valenciana 2016 -Moncada

XIV Jocs Copa Federación Comunidad Valenciana

Moncada 13 de marzo de 2016

 

Video Cortesia de José A. Ramos .

Excelente actuación en el inicio de la temporada 2016 de los gimnastas del Club Valencia-Mar en el XIV Jocs Copa Federación de la Comunidad Valenciana de Gimansia Aeróbica

El club ha conseguido un total de 30 medallas: 15 medallas de oro, 9 de plata y 6 de bronce.

Medallas de Oro

  • Sara Ferris en Individual Nivel 1
  • Noelia Guillem en Individual Nivel 2
  • Noelia Guillem, Laura Moya e Irene Martínez en Trios Nivel 2
  • Rita Ruiz, Laura Moya, Irene Martínez y Noelia Guillem en Grupos Nivel 2
  • Carmen san Miguel en Individual Nivel 4
  • Raquel Llorente y Carmen san Miguel en Parejas Nivel 4
  • Roberto Rufo en Individual Nivel 5
  • Roberto Rufo y Paula Alapont en Parejas Nivel 5
  • Patricia Villalón, Kelan Latorre y Desireé Pradas en Trios Nivel 5
  • Noelia Ramos, Carolina Asensi y Laura Asensi en Trios Nivel 6
  • Noelia Ramos, Martina Navarro, Carolina Asensi, Laura Asensi y Sara Nuñez (Aerobic Moncada) en Grupos Nivel 6
  • Silvia Rodríguez en Individual Femenino Nivel 7
  • Belén Guillemot y Sara Moreno y Vicente Lli (Aerobic Moncada) en Trios Nivel 8
  • Ana Sotos, Aroa Péres, Martina Morcillo, Silvia González, Ana Melchor, Eva Martiínez, Rocio Balada y Marta Morales en AERODANCE (Valencia-Mar, Sagunto y Aerobic Moncada)
  • Ana Sotos, Aroa Péres, Martina Morcillo, Silvia González, Ana Melchor, Eva Martiínez, Rocio Balada y Marta Morales en AEROSTEP (Valencia-Mar, Sagunto y Aerobic Moncada)

Medallas de Plata

  • Amaia Navarro, Eva Crespo, Blanca Santana, Sara Ferris y María Torres en Grupos Nivel 1
  • Rita Ruiz en Individual Nivel 2
  • Marta Alcaide, Lucia Santana y Andrea G. Dragichi en Trios Nivel 2
  • Silvia González en Individual Nivel 4
  • Nacho Viguer y Laura Navarro en Parejas Nivel 5
  • Laura Asensi en Individual Femenino Nivel 6
  • Andrea Pradas, Martina Navarro y Alicia Sáez en Trios Nivel 6
  • Yulissa Varela, Paula García y Anna Femenia en Trios Nivel 7
  • Belén Guillemot en Individual Femenino Nivel 8

Medallas de Bronce

  • Melani Adan, Nadia Antwerber e Irene Villalón en Trio Nivel 1
  • Irene Martínez en Individual Nivel 2
  • Paula Alapont en Individual Nivel 5
  • Kelan Latorre, Patricia Villalón y Desireé Pradas en Trios Nivel 5
  • Alicia Sáez en Individual Femenino Nivel 6
  • Arantxa Martínez en Individual Femenino Nivel 8

 

 

Volver