Club Valencia-Mar en el XII Jocs Copa Federación de la Comunidad Valenciana 2014 -Burjassot-

XII Jocs Copa Federación Comunidad Valenciana

Burjassot 6 de abril de 2014

Sensacional actuación en el inicio de temporada de los gimnastas del Club Valencia-Mar en el XII Jocs Copa Federación de la Comunidad Valenciana de Gimansia Aeróbica
El club ha conseguido un total de 28 medallas: 15 medallas de oro, 8 de plata y 5 de bronce.

Medallas de Oro

  • Andrea G. Draghici, Paola Menón y Rebeca Cidade en Trios Nivel 1
  • Ana Sotos en Individual Femenino Nivel 3
  • Ana Sotos, Aroa Pérez y Carmen san Miguel en Trios Nivel 3
  • Noelia Ramos en Individual Femenino Nivel 5
  • Carolina Asensi, Laura Asensi y Noelia Ramos en Trios Nivel 5
  • Silvia Rodríguez en Individual Femenino Nivel 6
  • Alicia Sáez, Estela Lluch y Sofia Shi en Trios Nivel 6
  • Alicia Sáez, Estela Lluch, Claudia Moscardó, Silvia Rodríguez y Andrea Martínez en Grupos Nivel 6
  • Belén Guillemot en Individual Femenino Nivel 7
  • Yulissa Varela, Belén Guillemot e Irene Sánchez en Trios Nivel 7
  • Paula García, Anna Femenia, Yulissa Varela, Belén Guillemot e Irene Sánchez en Grupos Nivel 7
  • Arantxa Martínez en Individual Femenino Nivel 8
  • Arantxa Martínez, Andreu Giner y Maria Baucells en Trios Nivel 8
  • Alejandra Milotich, Maria Baucells, Paula Daroqui, Cristina Cerro, Andrea Sanchis, Natalia Sánchez, Neus Lluch y Andreu Giner en Aerodance
  • Alejandra Milotich, Maria Baucells, Paula Daroqui, Cristina Cerro, Andrea Sanchis, Natalia Sánchez, Neus Lluch y Arantxa Martínez en Aerostep

Medallas de Plata

  • Desireé Pradas en Individual Mixto Nivel 1
  • Daniela Bayo, Kelan Latorre y Lucia Ortega en Trios Nivel 1
  • Carmen san Miguel en Individual Nivel 3
  • Laura Asensi en Individual Femenino Nivel 5
  • Carolina Asensi en Individual Femenino Nivel 5
  • Martina Navarro, Lara Richini y Roberto Rufo en Trios Nivel 5
  • Andrea Martínez en Individual Femenino Nivel 6
  • Yulissa Varela en Individual Femenino Nivel 7

Medallas de Bronce

  • Ángela Ramírez, Paula Picazo y Desireé Pradas en Trios Nivel 1
  • Aroa Pérez en Individual Femenino Nivel 2
  • Ángela Ripoll, Noelia Guillem y Rita Ruiz en Trios Nivel 2
  • Paula Laso en Individual Femenino Nivel 6
  • Paula García y Anna Femenia en Trios Nivel 7

 

 

 

 

Noticias previas a la competición

Hortanoticias

 

Nostresport

 

Burjassot

 

Ahora Valencia

 

Volver