Club Valencia-Mar en el Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana 2014 -Burjassot-

XIV Jocs Campeonato de España Fase Autonómica

Moncada 27 de abril de 2014

 

 

 

 

Valencia-Mar

 

 

 

 

 

 

 

Videos de la Competición
BASE FIG
Nivel 1 Nivel 5
Nivel 2 Nivel 6
Nivel 3 Nivel 7
Nivel 4 Nivel 8
   

 

Excelente actuación de los gimnastas del Club Valencia-Mar en los XIV Jocs Campeonato de España Fase Autonómica de Gimansia Aeróbica
El club ha conseguido un total de 34 medallas: 15 medallas de oro, 11 de plata y 8 de bronce.

Medallas de Oro

  • Ángela Ramírez, Paula Picazo y Desireé Pradas en Trios Nivel 1
  • Aroa Pérez Individual Femenino Nivel 2
  • Carmen san Miguel en Individual Femenino Nivel 3
  • Ana Sotos, Aroa Pérez y Carmen san Miguel en Trios Nivel 3
  • Carolina Asensi, Laura Asensi y Noelia Ramos en Trios Nivel 5
  • Alicia Sáez, Estela Lluch y Sofia Shi en Trios Nivel 6
  • Alicia Sáez, Estela Lluch, Claudia Moscardó, Silvia Rodríguez y Andrea Martínez en Grupos Nivel 6
  • Belén Guillemot en Individual Femenino Nivel 7
  • Yulissa Varela, Belén Guillemot e Irene Sánchez en Trios Nivel 7
  • Paula García, Anna Femenia, Yulissa Varela, Belén Guillemot e Irene Sánchez en Grupos Nivel 7
  • Arantxa Martínez, Andreu Giner y Maria Baucells en Trios Nivel 8
  • Alejandra Milotich, Maria Baucells, Paula Daroqui, Cristina Cerro, Andrea Sanchis, Natalia Sánchez, Neus Lluch y Andreu Giner en Aerodance
  • Alejandra Milotich, Maria Baucells, Paula Daroqui, Cristina Cerro, Andrea Sanchis, Natalia Sánchez, Neus Lluch y Arantxa Martínez en Aerostep
  • Aroa Pérez en OPEN Individual Femenino Nivel 2
  • Belén Guillemot en OPEN Individual Femenino Nivel 7

Medallas de Plata

  • Desireé Pradas en Individual Mixto Nivel 1
  • Andrea G. Draghici, Paola Menón y Rebeca Cidade en Trios Nivel 1
  • Rita Ruiz Individual Femenino Nivel 2
  • Ana Sotos en Individual Nivel 3
  • Laura Asensi en Individual Femenino Nivel 5
  • Martina Navarro, Lara Richini y Roberto Rufo en Trios Nivel 5
  • Silvia Rodríguez, Claudia Moscardó y Andrea Martínez en Trios Nivel 6
  • Yulissa Varela en Individual Femenino Nivel 7
  • Paula García y Anna Femenia en Trios Nivel 7
  • Arantxa Martínez en Individual Femenino Nivel 8
  • Rita Ruiz en OPEN Individual Femenino Nivel 2

Medallas de Bronce

  • Sorina Ion en Individual Nivel 1
  • Daniela Bayo, Kelan Latorre y Lucia Ortega en Trios Nivel 1
  • Ángela Ripoll, Noelia Guillem y Rita Ruiz en Trios Nivel 2
  • Marta Cerver, Laura Moya, Sofia Crespo, Ángela Ripoll, Noelia Guillem y Rita Ruiz en Grupos Nivel 2
  • Noelia Ramos en Individual Femenino Nivel 5
  • Alicia Sáez en Individual Femenino Nivel 6
  • Andrea lluchen Individual Femenino Nivel 8
  • Yulissa Varela en OPEN Individual Femenino Nivel 7

elperiodic.com

 

 

nostresport.com

 

Volver